En direct
Volume
19.11.20
Écouter

Chronique d’une athée de la radio, Ferdinand Artur et Morgane Duflos
TEXAS, Joseph Poirot
Diling - Fruitz, Eva Prusiewicz et Manon Galland
Phasmophobia, Ludmila Voronitch
Entretien avec Vincent Petit. Improvisation : Au rythme des sens, Tom Colombain
Diling - Rêve, Eva Prusiewicz et Manon Galland
Comment j’ai appris à aimer la noise, Paul Comoretto
1,75 sur 1,94 cm (peinture le son), Dylan Tichit
Prescription #1, Sarah Delétain
FREAK #1, Chirine Zaboub
Les morts et les vivants, Camille Pradel De Lamaze
Diling - Francis Bacon, Eva Prusiewicz et Manon Galland
SAC À DOS, Joseph Poirot
Diling - La ferme, Eva Prusiewicz et Manon Galland
L’impossible bonheur du petit vampire, Ludmila Voronitch
Interview : Éric Mertz et William Cromer, Antoine Graff
Trombone et mixette, Tom Colombain et Paul Comoretto
Diling - La dépense, Eva Prusiewicz et Manon Galland
Ode aux mots, Sarah Delétain
La mort des oiseaux, Elisa Lhoste
L’Epopper, Jules Boillot
Nemo procedet, Lorraine Belet
Diling - On ne saura jamais, Eva Prusiewicz et Manon Galland
La danseuse de fer, Ludmila Voronitch
Prescription #2, Sarah Delétain
LE COUCHE, Joseph Poirot
Diling - J’aime/J’aime pas, Eva Prusiewicz et Manon Galland
GALATÉE#3, Chirine Zaboub
Oh les beaux jours, Elisa Lhoste
Diling - Carte de voeux, Eva Prusiewicz et Manon Galland
Contestation, Joseph Poirot
Houseum, Jules Boillot
Nightcall/confession, Adrien Mougeolle
Prescription #3, Sarah Delétain
REBORN#2, Chirine Zaboub
Prescription #4, Sarah Delétain
Beauté du Diable, Léa De Matteo
Direct, Joseph Poirot
Carré Rouge, Alexandre Simoneschi , Alexis Vafine, Adrien Mougeolle et Chirine Zaboub

Workshop avec les étudiant.e.s de l’École Nationale Supérieure d’Art et de Design de Nancy.
Une Invitation de Jean-Jacques Dumont et Antoine Elias.

Auteurs
Partager
Écouter
22.10.20
Duuûment musique : Frédéric D. Oberland
Camille Richert
67'47"
Duuûment Musique (8)
Duuûment Musique (8)
22.10.20
Écouter

Frédéric D. Oberland - Dérive
Tracklist :

  • I Am Not Alone, Marvin Pontiac (Strange & Beautiful Music)
  • Memory in Vivo Exposure Pt. 1, Tomaga (Hands In The Dark)
  • Return Of Black September, Muslimgauze (Staalplaat)
  • Black Lives Matter Chicago
  • Overhear, The Necks (Ideologic Organ / Editions Mego)
  • Side A, Field Recordings from the Sahel (Sahel Sounds)
  • Ne Iz Sadu, Irena Z. Tomazin (Kamizdat)
  • Kistvaen, Roly Porter (Subtext)
  • Black Swann Theory II, FOUDRE! (NAHAL Recordings)
  • Hujan, Senyawa (Yes No Wave Music)
  • Matkhafsh Menni, Aya Metwalli (Ma3azef)
  • Channel 4 Beyrouth
  • Protected by the Ejaculation of Serpents, Ak’Chamel, The Giver Of Illness (Akuphone)
  • Lau Ridyou Bil Hijaz, Jerusalem In My Heart (Constellation)
  • Peliatan Night Walk, Night Recordings from Bali (Sublime Frequencies)
  • Plastique, Why The Eye (Plynt Records / Ångström Records)
  • Full Moon, Ryuichi Sakamoto (Milan)
  • Black Woman, Sonny & Linda Sharrock (Vortex)
  • Pénombre, Roméo Poirier (Sferic)

Une playlist proposée par Frédéric D. Oberland (NAHAL Recordings - Oiseaux-Tempête - FOUDRE! - Le Réveil des Tropiques…) sur une invitation de Camille Richert.

00
00
00
00